Почему выгодно брать машину в прокат

Каждый из нас знает что покупая новый автомобиль, как только он выедет из салона стоимость машины уже будет на 10-15% меньше которую он оплатил только что, но об этом не кто не думает в такой момент, вернее не хочет думать) При покупке авто стоимостью 20.000$, машина сразу стала дешевле на 3000$. Это не считая того, что её нужно оформить, оборудовать дополнительными устройствами безопасностиучитывая непростую нынешнюю ситуацию, когда машины угоняют практически из каждого двора, да иногда даже «по мелочи» — брызговики , тонировка, коврики, зимняя резина, этой небольшой список всего необходимого.

Идем дальше, страховка. Можно оформить просто ГО за  в год и забыть страховке КАСКО, но люди которые уже так делали и сильно потом ошибались, уже знают и страхуют свое имущество по полной! Особенно, если машиной будут пользоваться не только они одни, а еще и менее опытные члены семьи. Такая страховка на автомобиль в стоимостью 20.000$ будет стоить около 1500$ в год.

Стоянка это небольшая статья расходов на авто, тем более что на ней можно и сэкономить, как и на страховке. В современных больших городах, во дворах многоэтажек, машины похожи на игрушки в мешке у ребенка и не удивительно что соседи все чаще знакомятся на парковке и не всегда в доброжелательной форме.

Вся эта калькуляция будет обоснованна если мы регулярно пользуемся машиной, а может быть и зарабатываем на ней. Но зачастую наши машины просто стоят в гараже, на стоянке, потому что нам иногда удобней ездить на работу на метро или летом на велосипеде и для здоровья полезней и бензин палить в пробках не надо. Посчитав большую часть расходов с которой придется столкнуться, можно оценить, действительно ли аренда авто в Киеве на сегодняшний день это так дорого.

Читать еще:  РЕСТАВРАЦИЯ РЕТРО АВТОМОБИЛЕЙ

Аренда авто для бизнеса — выгодно!

Каждый человек который хоть раз задумывался над тем, что бы взять машину в аренду в Москве, просматривая цены в сутки за автомобиль, умножал на 31 день и на 12 месяцев, не всегда корректно отзывается о компании предоставляющей эту услугу и о рынке проката в целом. Но когда будущий клиент начинает просчитывать для себя варианты аренды, он задумывается и понимает что иногда вместо покупки транспорта для бизнеса, выгодней привлекать к сотрудничеству арендные авто.

Люди расставляют приоритеты для себя, просчитывают варианты дальнейшей работы и тогда уже могут судить, что им выгодней, брать авто в прокат на короткий срок, либо в долгосрочную аренду, или наоборот проще купить для сотрудника недорогую машину и это будет гораздо выгодней компании.

Рассмотрим варианта аренды транспорта для работы:

Аренда на короткий срок.

Здесь все понятно, никто не станет спорить с тем что оплачивать авто только за время использования, это выгодно. В любом бизнесе приходится сталкиваться с такими ситуациями когда нужно срочно куда-то поехать, не просто добраться до другого места, а быть «на колесах», особенно если нужно побывать во многих местах и много успеть. Здесь машина незаменима. После, вы возвращаете автомобиль в автопрокат, и занимаетесь дальше своими делами, не переживая за ремонты, страховки и многое другое.

Аренда долгосрочно

За границей очень много компаний, работают в тесном сотрудничестве с прокатными фирмами. Они не видят смысла содержать свой автопарк, обслуживающий персонал, вести кучу документации по всем автомобилям, заниматься ремонтом авто и впоследствии их реализацией. Ведь намного проще арендовать автомобиль и не задумываться о всех проблемах связанных с транспортом, а в это заниматься своим делом и тратить время на развитие своего бизнеса. В Москве многие компании к этому постепенно приходят.

Читать еще:  Активный и пассивный кроссовер

Как определить выгодно ли брать в прокат авто для бизнеса вообще?

Достаточно произвести элементарные расчеты и понять, выгодно ли вам это или нет. Почему многие люди берут автомобили на долгий срок и платят такие деньги за прокат? Да потому, что они занимаются своим делом и деньги которые сэкономили на покупке транспорта, вкладывают в развитие своего предприятия.

Им не выгодно тратить свое время на ремонты и обслуживание автомобилей. Более разумный вариант — уделять больше времени своей работе, в которой они разбираются. Конечно нужно учесть каким именно видом бизнеса вы занимаетесь.

Вполне возможно, что это не будет выгодно, а гораздо проще будет иметь свое авто и заниматься всеми текущими вопросами обслуживании, а в дальнейшем и продажей транспорта самому. Это больше подходит небольшим компаниям, которые готовы тратить на это свое время.

Иногда аренда автомобиля на определенный промежуток времени это самый простой способ убедится, стоит оно того или нет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии