Течет лобовое стекло ваз 2114

Течет лобовое стекло ваз 2114

Течет лобовое ВАЗ 2115

Сообщение serge_zsv » 01 июн 2010, 09:56

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста! Может кто то сталкивался?
Во время дождя если машина стоит на месте, течет вода на коврик из под панели приборов, а точнее – по полке что под бардачком, ближе к дверному проему (получается как раз край полки)

какие варианты могут быть?? снимать панель приборов не спешу (больно геморное занятие, снимал уже). Это уплотнитель стекла или есть хроническая болячка сварного шва какого нибудь?

Сообщение Andy09y » 01 июн 2010, 11:41

Сообщение serge_zsv » 01 июн 2010, 12:54

Сообщение Gambit » 01 июн 2010, 14:25

Мужики не поверите, такая же проблема только с задним стеклом как дождь хороший или мойка “херкером” то все. багажник сырой.

Тоже вот думаю че делать, стекло снимать гемор, вот думаю мож просо герметиком заделать. но правда машине уже 7 год. Сыпаться походу начинает старушенция моя.

И еще под пассажирским ковриком влага постоянная. от чего только я не знаю. но судя по всем тоже где то течь, хотя грешил на тосол, думал через патрубки но нет. оказалось вода. но только откуда.

Сообщение serge_zsv » 01 июн 2010, 15:36

Сообщение Psion » 01 июн 2010, 15:43

Сообщение Gambit » 01 июн 2010, 16:58

serge_zsv , Понимаешь. если бы бежало как у тебя, то тогда сам ковер был бы по вертикали к панели и полке мокрый. а он сухой. Бежит не из под стекла лобового это точно!
Походу где то сбоку. но где, вот в чем вопрос.

Резинки уже поменял везде и всюду. но вот в стекла лезть мне не хочется.

Сообщение IL-14 » 01 июн 2010, 17:58

Сообщение serge_zsv » 01 июн 2010, 18:33

Gambit , я думаю не обязательно чтобы ковер был мокрый (т.е. чтобы прямо по нему текло). у меня он сухой, несколько раз проверял, мокрая панель приборов, с внутренней стороны, т.е. полка, дальше рука не лезет.

самое странное, когда машина движется, ничего подобного не происходит. только когда припаркована.

Читать еще:  Регулировка клапанов ваз 2104

IL-14 , ты хоть знаешь откуда течет, бери и устраняй. там вроде резинка уплотнительная вокруг жгута проводов. и еще, проверь, рядом с монтажным блоком дренажное отверстие, самое поганское место, очень часто засоряется листвой и прочей шелухой. прочисти.
и еще IL-14, дверные уплотнители поставь от ПРИОРЫ. рекомендую проверено! помогает! цена вопроса вроде 570 р.

Сообщение Guchi » 01 июн 2010, 18:53

Сообщение kamatozzi » 01 июн 2010, 19:01

Сообщение serge_zsv » 01 июн 2010, 19:12

Guchi , если только через сварочные шов. но не где там. я проверял все эти сливы, к тому же я например там все наглухо проклеил шумкой. а т.к. у Gambit симптомы те же, вариант отпадает.
kamatozzi , мотор отопителя нагнетающего воздух находится под наклоном и высоковато для того чтобы вода туда затекла. увы.

Добавлено спустя 17 дней 3 часа 41 минуту 49 секунд:

так что никто больше не сталкивался с такой проблемой? как ее решить то?

Сообщение Daviddof » 15 июл 2010, 02:14

привет. напрасно ты думаешь что через мотор печки вода не течет. Еще и как течет. У меня туда затекало. даже когда я выбрасил эти конченые резинки из сливных отверстий, а они очень часто забиваються, все равно текло. пока не разобрал весь салон не взял шлангу и не полил водой. мотор печки закрыт такой пластмассовой херней, эта хрень из нутри проклеена типа гермопластом, когда ее снимаешь то видишь что мотор прикручен из нутри и вот как раз в щель между основанием мотора и кузавом вода и течет. мы взяли нашли отечественный еще гермопласт и всю эту щель залипил по пиримитру мотора. И все стало нормально.
у меня сейчас течет по бакам торпеды по кузову, а откуда не можем найти?
говорят стекло. Посоветовали мне его промазать крокодилом говорят хорошая штука.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Лучше всего все разбери сними тарпеду и поливай водой тогда точно найдешь

Сообщение serge_zsv » 15 июл 2010, 08:54

Daviddof , вот и у меня текло из под торпеды справа. я выпал когда понял как устранил течь.
по краям крыши идут водоотводящие желоба и спускаются к передним крыльям, на них надета пластиковая черная окантовка. и справа эта окантовка как бы съехала вперед, ниже, как раз попадая в щель между крылом и рамкой лобового стекла. (на работе стояли две 14-е, у них такая же тема, походу заводские огрехи). если внимательно посмотреть между крылом и рамкой лобового, то там есть дырочка из-за криво загнутого железа, и желоб подвисал прямо над ней. вот походу с ней и были проблемы, во всяком случае у меня.
вобщем ватная палочка смоченая в бензе + герметик.
вроде бы вода больше не течет, не наблюдаю больше. тьфу тьфу тьфу.

Читать еще:  Замена тормозных дисков ниссан ноут

З.Ы. там где фильтр печки, блок предохранителей, короче все это место проклеил вибропластом. а торпеду снимать не хочу – геморно и негде, снимал уже, и я знаю что я там увижу, воду на полу и мокрую шумку.

Течет лобовое стекло – как устранить течь?

Всем привет. Итак, сегодня мы рассмотрим проблему, с которой периодически сталкиваются автолюбители, особенно часто сталкиваются те, у кого авто уже не свежее, либо на автомобиле переклеивалось лобовое, не всегда качественно. В общем, поговорим про течь лобового стекла и как с ней бороться. Иногда, после обильного дождя на пассажирском или на водительском коврике автовладелец замечает несанкционированную лужу воды. Естественно он задумывается, как же она туда попала и как впредь избежать подобной оказии? Для начала нужно установить точный источник проникновения воды в машину. Это не всегда бывает именно лобовое, это могут быть двери, неплотно прилегающие вверху к резинке уплотнителя. Вода, таким образом, затекает по стойке в салон и создается впечатление, что это течет лобовое. Иногда течь лобового является следствием коррозии рамки вокруг стекла. А иногда просто в каком либо месте нарушается герметичность клея, при помощи которого это стекло было вклеено. И вот тут несколько вариантов решения проблемы. Первый – кардинальный, но не бюджетный и проблемный. Вырезать стекло и заново вклеить. Не прибегая к услугам СТО это сделать проблематично. Да и при снятии стекла есть все шансы что оно лопнет, и вы попадаете на стоимость нового стекла. Есть вариант воспользоваться обычным строительным силиконом, но это плохой вариант, т.к. он очень плохо контачит с резиной, а так же после его применения резиновые уплотнители обычно топорщатся и выпирают. Ну и наконец правильный на наш взгляд вариант – это найти у себя в городе “проникающий” (flowable) герметик, который специально придуман для ремонта лобовых стекол.

Читать еще:  Расход топлива рено каптур

У нас «в захолустье» такой герметик стоит в несколько раз больше обычного. Но он того стоит. Снимаем с лобового уплотнительные резинки, щель между стеклом и рамкой кузова оттираем от воды и грязи, обезжириваем и понемногу наносим герметик, он бесцветный, не имеет резкого запаха, по консистенции несколько жиже чем обычный герметик, больше похож на клей момент. Мы рассчитывали, что он будет жидкий как супер клей, и тогда по идее он может затечь в мельчайшие полости, и уже мысленно его “забраковали”. Не жалея выдавили почти полтюбика по периметру стекла и оставили сохнуть на ночь. Но зато с утра, когда пришли посмотреть застыл ли герметик, были приятно удивлены! На коврике в салоне была знатная “лужа” застывшего герметика, а из клеевого шва лобовухи, где ранее затекала вода, свисала «сопля» проникшего в салон герметика. Осмотр авто снаружи тоже «порадовал», т.к. герметика было выдавлено немало, то его излишки стекли по стойкам, и через резиновые уплотнители передних дверей попали прямо на дверные проемы. Начали вытирать сопли и поняли что герметик очень крепко слипся с металлом, еле оттерли! Можем заверить Вас, что разница между строительным силиконовым герметиком и специализированным автомобильным очень большая! В этом маленьком тюбике у нас герметик, обладающий просто огромной “текучестью”, сильнейшей адгезией к любым материалам, высокой эластичностью и прочностью шва.
Обошелся нам тюбик сего чуда примерно в 400 рублей, но это в разы дешевле нежели переклеивать лобовое стекло и намного надежнее нежели использование обычного герметика или силикона. Всем удачи на дорогах и поменьше поломок!

Источники:

http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=43231
http://www.vazdriver.ru/techet_lobovoe_steklo_kak_ustranit_tech.html

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии